Auf das große Engagement unserer Mitarbeiter ist die positive Entwicklung unserer Kanzlei zurückzuführen.

Die Zufriedenheit unserer Mandanten ist die wichtigste Motivation für unsere Mitarbeiter, sich erfolgreich in einem anspruchsvollen Tätigkeitsfeld mit ständigen Neuerungen und Gesetzesänderungen zu behaupten.

Lange Betriebszugehörigkeiten und eine sehr gute Arbeitsatmosphäre bestätigen uns in unserer Einstellung, dass sich Eigenverantwortung und Freiraum in der Arbeitsgestaltung der einzelnen Mitarbeiter, mit Teamfähigkeit zur gemeinsamen Zielerreichung verbinden lassen. Seit Bestehen der Kanzlei bilden wir laufend Steuerfachangestellte aus. Durch regelmäßige externe und interne Schulungen für unsere Mitarbeiter, aktuelle Fachliteratur und moderne Softwarelösungen gewährleisten wir ein hohes Niveau unserer Dienstleistungen. Derzeit beschäftigen wir 12 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, ausnahmslos Fachkräfte wie Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalter und Steuerfachwirte, die sich erfolgreich in einem anspruchsvollen Tätigkeitsfeld mit ständigen Neuerungen und Gesetzesänderungen behaupten. Mit einer hochmotivierten erfahrenen Mannschaft gehen wir an den Start und begleiten Sie als Team bis zum Ziel. Unser Team im Einzelnen:

Ralf Polzer
Ralf Polzer

Steuerberater, Dipl. Betriebswirt (FH)

Tel. 09 21 / 74 65 - 0
r.polzer@gpp-steuerberater.de

Nadja Polzer
Nadja Polzer

Steuerberaterin, Dipl.-Kauffrau

Tel. 09 21 / 74 65 - 0
n.polzer@gpp-steuerberater.de

Renate Grossmann
Renate Grossmann

Steuerberaterin, Vereidigte Buchprüferin

Tel. 09 21 / 74 65 - 0
r.grossmann@gpp-steuerberater.de

Christine Bock
Christine Bock

Steuerfachangestellte

Tel. 09 21 / 74 65 - 16
ch.bock@gpp-steuerberater.de

Martina Brütting
Martina Brütting

Steuerfachwirtin - Steuerfachangestellte

Tel. 09 21 / 74 65 - 15
m.bruetting@gpp-steuerberater.de

Tatjana Drowetzki
Tatjana Drowetzki

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel. 09 21 / 74 65 - 16
t.drowetzki@gpp-steuerberater.de

Andrea Gremer
Andrea Gremer

Lohnfachkraft

Tel. 09 21 / 74 65 - 12
a.gremer@gpp-steuerberater.de

Beyza Kahraman
Beyza Kahraman

Dipl. Betriebswirtin (FH)

Tel. 09 21 / 74 65 - 22
b.kahraman@gpp-steuerberater.de

Kim Korczyk
Kim Korczyk

Steuerfachangestellte

Tel. 09 21 / 74 65 - 15
k.korczyk@gpp-steuerberater.de

Claudia Lemke
Claudia Lemke

Steuerfachangestellte

Tel. 09 21 / 74 65 - 14
c.lemke@gpp-steuerberater.de

Thomas Müller
Thomas Müller

Steuerfachangestellter

Tel. 09 21 / 74 65 - 12
t.mueller@gpp-steuerberater.de

Brigitte Reich
Brigitte Reich

Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte, Betriebswirtin (VWA)

Tel. 09 21 / 74 65 - 17
b.reich@gpp-steuerberater.de

Manuela Will
Manuela Will

Steuerfachangestellte

Tel. 09 21 / 74 65 - 14
m.will@gpp-steuerberater.de

Michaela Wolf
Michaela Wolf

Sekretariat

Tel. 09 21 / 74 65 - 0
m.wolf@gpp-steuerberater.de

Lisa-Marie Horning
Lisa-Marie Horning

Steuerfachangestellte

z. Zt. in Elternzeit