STEUERKANZLEI

Team

Auf das große Engagement unserer Mitarbeiter ist die positive Entwicklung unserer Kanzlei zurückzuführen.

Lange Betriebszugehörigkeiten und eine sehr gute Arbeitsatmosphäre bestätigen uns in unserer Einstellung, dass sich Eigenverantwortung und Freiraum in der Arbeitsgestaltung der einzelnen Mitarbeiter, mit Teamfähigkeit zur gemeinsamen Zielerreichung verbinden lassen.

Die Zufriedenheit unserer Mandanten ist die wichtigste Motivation für unsere Mitarbeiter, sich erfolgreich in einem anspruchsvollen Tätigkeitsfeld mit ständigen Neuerungen und Gesetzsänderungen zu behaupten.

Seit Bestehen der Kanzlei bilden wir laufend Steuerfachangestellte aus. Durch regelmäßige externe und interne Schulungen, aktuelle Fachliteratur und Online-Unterstützung für unsere Mitarbeiter gewährleisten wir ein hohes Niveau unserer Dienstleistungen.

Derzeit beschäftigen wir 12 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, ausnahmslos Fachkräfte wie Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalter und Steuerfachwirte.

Gemeinsam lösen wir Ihre Probleme!



Unser Team im Einzelnen

 

Renate Großmann Steuerberaterin, Vereidigte Buchprüferin Tel. 09 21 / 74 65 - 0
r.grossmann@gpp-steuerberater.de

 

Nadja Polzer Steuerberaterin, Dipl.-Kauffrau Tel. 09 21 / 74 65 - 0
n.polzer@gpp-steuerberater.de

 

Ralf Polzer Steuerberater, Dipl. Betriebswirt (FH) Tel. 09 21 / 74 65 - 0
r.polzer@gpp-steuerberater.de

 

Andrea Bayer Lohnfachkraft

Tel. 09 21 / 74 65 - 12
a.bayer@gpp-steuerberater.de

 

Ute Becker Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte Tel. 09 21 / 74 65 - 14
u.becker@gpp-steuerberater.de

 

Christine Bock Steuerfachangestellte

Tel. 09 21 / 74 65 - 16
ch.bock@gpp-steuerberater.de

 

Martina Brütting Steuerfachangestellte

Tel. 09 21 / 74 65 - 15
m.bruetting@gpp-steuerberater.de

 

Benjamin Goldfuß Bilanzbuchhalter, Steuerfachangestellter

Tel. 09 21 / 74 65 - 14
b.goldfuss@gpp-steuerberater.de

 

Beyza Kahraman Dipl. Betriebswirtin (FH)

Tel. 09 21 / 74 65 - 16
b.kahraman@gpp-steuerberater.de

 

Kim Korczyk Auszubildende zur Steuerfachangestellten Tel. 09 21 / 74 65 - 15
k.korczyk@gpp-steuerberater.de

 

Claudia Lemke Steuerfachangestellte

Tel. 09 21 / 74 65 - 12
c.lemke@gpp-steuerberater.de

 

Thomas Müller Steuerfachangestellter

Tel. 09 21 / 74 65 - 22
t.mueller@gpp-steuerberater.de

 

Brigitte Reich Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte, Betriebswirtin (VWA) Tel. 09 21 / 74 65 - 17
b.reich@gpp-steuerberater.de

 

Manuela Will Steuerfachangestellte Tel. 09 21 / 74 65 - 16
m.will@gpp-steuerberater.de

 

Michaela Wolf Sekretariat

Tel. 09 21 / 74 65 - 0
m.wolf@gpp-steuerberater.de

NEWSLETTER

Wollen Sie immer auf dem neuesten Stand sein?
Dann abonnieren Sie unseren Newsletter!

Newsletter
INFOCENTER

Noch mehr Information?
Besuchen Sie unser Infocenter!

Infocenter
KARRIERE

Erfolgreich durchstarten bei GROSSMANN,
POLZER & PARTNER!

Stellenangebote